您的当前位置:首页 > 资讯 > 独家报道 > 北海突查16家房产中介,仅2家合格!(附名单及不合格原因)

北海突查16家房产中介,仅2家合格!(附名单及不合格原因)

所属分类: 独家报道   2018-07-09 08:58:56  编辑:  浏览次数 591 次

北海突查16家房产中介,仅2家合格!(附名单及不合格原因)

6月29日,北海市房地产市场专项检查小组检查金海岸大道一带的中介代理机构门店,本次主要检查各中介门店是否按要求公示营业执照、公示从业人员信息、公示交易价格费用、公示业务流程等,切实保障和维护购房者权益。本次总共检查中介门店16家,其中:北海优居房地产代理有限公司(森海豪庭第一分店)、广西世华房地产代理有限公司(第四十三分店)经营规范,业务公开透明。

北海众图鸿达房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未公示营业执照、未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

⑤未公示商品房项目代理协议及其项目取得销售(含预售、现售)资格的证明文件。

北海圣杰房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未公示营业执照、未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等。

北海市达通房地产代理有限公司

存在以下问题:

未办理机构备案证明。

北海和旺房地产营销策划有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未公示营业执照、未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等。

北海万爵房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等。

北海旭达房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

⑤经营地址不符。

广西君来伟业房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未公示营业执照、未办理机构备案;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

⑤未公示商品房项目代理协议及其项目取得销售(含预售、现售)资格的证明文件。

北海市豪俪房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示业务流程;

②未公示服务收费项目、内容、标准;

③未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

④未公示商品房项目代理协议及其项目取得销售(含预售、现售)资格的证明文件。

北海海尚房地产代理有限公司(优居加盟店)

存在以下问题:

未公示商品房项目代理协议及其项目取得销售(含预售、现售)资格的证明文件。

北海亨达房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示营业执照;

②未办理机构备案证明;

③未公示服务收费项目、内容、标准;

④未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

⑤未公示业务流程;

⑥经营地址不符。

北海众合文化房地产代理有限公司

存在以下问题:

①未公示营业执照;

②未公示服务收费项目、内容、标准;

③未公示销售人员姓名、照片、联系方式等。

北海市银海区威荣房产森海豪庭分店信息咨询部(春秋地产森海豪庭分店)

存在以下问题:

①未公示销售人员姓名、照片、联系方式等;

②未办理机构备案证明。

北海置苑房产代理有限公司

存在以下问题:

未办理营业执照。

北海市银海区龙飞房产信息服务部森海豪庭分店

存在以下问题:

未办理机构备案证明。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。